Есть различия в баллонах?

Обсуждаем и сравниваем качество, размеры и удобство эксплуатации метановых баллонов. Описываем различных изготовителей метановых баллонов.

Есть различия в баллонах?

Сообщение Максим » Пн июн 01, 2015 11:45 pm

При покупке баллонов, то есть ли какая-то разница? А то кто и что говорит. Вроде нет большого различия, но стоимость имеет большой разбег, значит и в качестве есть что-то?
Максим

Re: Есть различия в баллонах?

Сообщение Сергей » Вт июн 02, 2015 12:42 pm

Максим писал(а):При покупке баллонов, то есть ли какая-то разница? А то кто и что говорит. Вроде нет большого различия, но стоимость имеет большой разбег, значит и в качестве есть что-то?

В качестве конечно есть различие но мне кажется не такое существенное. Так что думаю в большей степени цены заключается из-за наценки производителя. Вообщем вам лучше проконсультироваться с менеджером.
Сергей

Сообщение Александр » Ср июн 03, 2015 9:06 pm

Сергей писал(а):
Максим писал(а):При покупке баллонов, то есть ли какая-то разница? А то кто и что говорит. Вроде нет большого различия, но стоимость имеет большой разбег, значит и в качестве есть что-то?

В качестве конечно есть различие но мне кажется не такое существенное. Так что думаю в большей степени цены заключается из-за наценки производителя. Вообщем вам лучше проконсультироваться с менеджером.

Вот именно что нет больших различий. сам точно так же просматривал информацию, когда думал ставить или нет и если да, то что именно. Получается как всегда за бренд мы переплачиваем. Ну иногда может сам баллон быть чуть толще или наоборот тоньше и все.
Александр

Сообщение Дмитрий » Ср июн 03, 2015 9:38 pm

Баллоны везде одинаковые устанавливают в основном. В общем то ничего страшного нет в этом но все же. Но все же хочется иметь какой то выбор а получается что приходится ставить только то что в фирмах есть.
Дмитрий

Сообщение Данила » Ср июн 03, 2015 9:42 pm

По внешнему виду-нет, а так по размерам, производителям. В использовании вроде одинаковые. Тут мне кажется что еще как использовать. Так как некоторые проверяют их еще раз в месяц, а вот другие взяли и забыли на года, а потом говорят что не очень и нравятся.
Данила

Сообщение Михалыч

» Ср июн 03, 2015 10:27 pm

Дмитрий писал(а):Баллоны везде одинаковые устанавливают в основном. В общем то ничего страшного нет в этом но все же. Но все же хочется иметь какой то выбор а получается что приходится ставить только то что в фирмах есть.

В размерах! Это мое мнение. Покупал три штуки и разных фирм, и не увидел я ничего в них особенного, на чем и в самом деле можно было бы акцент поставить. Ну цвет еще разный, а вот в использовании не увидите никакой разницы вообще.
Михалыч

Сообщение Данила » Ср июн 03, 2015 10:58 pm

Михалыч писал(а):
Дмитрий писал(а):Баллоны везде одинаковые устанавливают в основном. В общем то ничего страшного нет в этом но все же. Но все же хочется иметь какой то выбор а получается что приходится ставить только то что в фирмах есть.

В размерах! Это мое мнение. Покупал три штуки и разных фирм, и не увидел я ничего в них особенного, на чем и в самом деле можно было бы акцент поставить. Ну цвет еще разный, а вот в использовании не увидите никакой разницы вообще.

То есть вы используете три вида или в этом была необходимость? Просто не понимаю для чего такое количество и уже не впервые слышу об этом. Или просто меняете часто? Так у меня уже наверно около двух лет и все нормально.
Данила

Сообщение Gora2015 » Пн май 02, 2016 1:50 am

Тут сказали что метановый баллон отличается только размером, но это не совсем так. Размер важен, но тут дело еще в том, что метановый баллон должен выдерживать на много большее давление, чем пропановый баллон.
Gora2015

Сообщение Georgiy » Пн май 02, 2016 2:53 am

Gora2015 писал(а):Тут сказали что метановый баллон отличается только размером, но это не совсем так. Размер важен, но тут дело еще в том, что метановый баллон должен выдерживать на много большее давление, чем пропановый баллон.

Так вот он и будет отличаться размером. С одной стороны он сам больше, а с другой стороны у него должны быть толще стенки, раз уж он должен держать большее давление. Еще важно какое у него отверстие для выпуска газа, это важно для предотвращения течи.
Georgiy

Вернуться в Метановые баллоны