В чем причина разного расхода газа?

Напишите и сравните расход газа и бензина у вашего автомобиля.
Альберт
Контактная информация:

В чем причина разного расхода газа?

Сообщение Альберт » Ср июн 03, 2015 8:10 pm

Я так и не понял от чего такое может происходить. Не часто, но замечаю. К примеру заправился и поехал, знаю какой расход должен быть, а тут хоп и часть уже нет, короче расстояние аналогичное было, но расход по газу разный. В чем причина?

Сергей

Re: В чем причина разного расхода газа?

Сообщение Сергей » Ср июн 03, 2015 8:42 pm

Многое зависит еще от того на какой заправке вы заправились. Очень часто просто обманывают, что уж тут скрывать и такое есть. Вам надо заправляться на одной заправке и там сравнивать количество газа.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » Ср июн 03, 2015 9:08 pm

Альберт писал(а):Я так и не понял от чего такое может происходить. Не часто, но замечаю. К примеру заправился и поехал, знаю какой расход должен быть, а тут хоп и часть уже нет, короче расстояние аналогичное было, но расход по газу разный. В чем причина?

У меня есть пара заправок, которым я доверяю по качеству и количеству, вот на них и заправляюсь. У меня тоже самое было с бензином. Да и все же есть такая тенденция, что вроде заправился, а на самом то деле тянет еле-еле. Вот и думай в чем причина, пока знакомый не рассказал, что химичить научились уже и с газом.

Максим
Контактная информация:

Сообщение Максим » Ср июн 03, 2015 9:59 pm

Всегда же такое бывает, когда ездите быстрее, то расход увеличивается, а если медленнее, то уменьшается. Это же наверно все уже знают. Других каких-то причин я лично не наблюдаю.

Альберт
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Ср июн 03, 2015 10:53 pm

Максим писал(а):Всегда же такое бывает, когда ездите быстрее, то расход увеличивается, а если медленнее, то уменьшается. Это же наверно все уже знают. Других каких-то причин я лично не наблюдаю.

Меня отнести к гонщикам никак не получится. Потому что не люблю. Автомобиль для меня это средство передвижения, а не выплеск адреналина как для многих. Так что тут не получится написать что расход по этой причине у меня больше.

Georgiy

Сообщение Georgiy » Сб апр 30, 2016 12:18 am

Я давно уже для себя решил данную проблему - просто всегда заправляюсь только на заправках одной марки и поэтому у меня все с расходом в порядке. А если и приходится поменять на время заправку,то я уже готов к любым вариантам.

Gora2015

Сообщение Gora2015 » Пн май 02, 2016 1:09 am

Georgiy писал(а):Я давно уже для себя решил данную проблему - просто всегда заправляюсь только на заправках одной марки и поэтому у меня все с расходом в порядке. А если и приходится поменять на время заправку,то я уже готов к любым вариантам.

Это тоже не удобно, ведь когда вы в дороге не всегда есть нужная заправка по пути, а к другим заправкам вы не привыкли и поэтому не можете определить когда в следующий раз закончится газ, но это же не бензин и в канистре не повезешь.

Kostian

Сообщение Kostian » Сб мар 03, 2018 5:17 pm

Сергей писал(а):Очень часто просто обманывают

Распространенная проблема! Причем грешить на конкретный бренд смысла нет, воруют на самих АГЗС, что называется «на местах». Я просто выбираю подходящую заправку по месторасположению, после чего пользуюсь только ее услугами.

Gorec

Сообщение Gorec » Ср мар 14, 2018 9:44 pm

А воровство - единственная причина? Как-то не верится. Иначе уже давно была бы целая кучи скандалов. Думаю, марка автомобиля и уход за ним тоже играют свою роль. Хотя я и не сильно разбираюсь в авто.