Освидетельствование баллонов

Регистрация ГБО в ГИБДД, изменение в законодательстве о ГБО, образцы бланков и др.
Andrey

Освидетельствование баллонов

Сообщение Andrey » Ср мар 14, 2018 10:13 pm

Давайте немного обсудим правовые вопросы. Как часто нужно проводить освидетельствование баллонов? И сколько это сейчас обойдется по деньгам?

Артем

Re: Освидетельствование баллонов

Сообщение Артем » Ср мар 14, 2018 10:49 pm

А для каких баллонов хотите проводить освидетельствование? В зависимости от вида, будет отличаться и срок, через который каждый раз нужно освидетельствовать баллоны, и сама стоимость.

Andrey

Сообщение Andrey » Ср мар 14, 2018 11:25 pm

Артем писал(а):А для каких баллонов хотите проводить освидетельствование? В зависимости от вида, будет отличаться и срок, через который каждый раз нужно освидетельствовать баллоны, и сама стоимость.

Я не то чтобы с конкретной информацией по конкретной машине. Я больше обсудить, что и как. В ремонте хорошо разбираюсь, а вот в правовых вопросах средненько. Можно обсудить и пропановые, и метановые баллоны, хотя для большинства метановые, как мне кажется, будут актуальнее.

Артем

Сообщение Артем » Ср мар 14, 2018 11:35 pm

Для пропана освидетельствование надо делать как минимум 1 раз в 2 года. Для метановых баллонов срок побольше - 3-5 лет. Не помню, правда, от чего это зависит.

Andrey

Сообщение Andrey » Чт мар 15, 2018 12:29 am

Артем писал(а):Для пропана освидетельствование надо делать как минимум 1 раз в 2 года. Для метановых баллонов срок побольше - 3-5 лет. Не помню, правда, от чего это зависит.

А, зато я вспомнил. Срок освидетельствования метановых идет в зависимости от стали баллонов. Через три года для баллонов из углеродистой стали, а через 5 - для легированной

Gorec

Сообщение Gorec » Чт мар 15, 2018 12:32 am

А на что обычно проверяют баллон? И что будет, если он не пройдет проверку?

Ангелина

Сообщение Ангелина » Чт мар 15, 2018 8:48 am

Gorec писал(а):А на что обычно проверяют баллон? И что будет, если он не пройдет проверку?

На что проверяют не знаю, а если не пройдет - то идите покупать новый. Старый Вам, вроде как, вернут, но пользоваться им все равно будет нельзя.