Моя нексия!

Все о 4-поколения ГБО. Проблемы, обсуждения и решения

Моя нексия!

Сообщение Gena132 » Чт мар 31, 2016 9:24 am

как только купил или выкупил машину сразу бенз ударил по карману!
все же 92 по 9-11 литров на 100км достаточно накладно выходило!
стал размышлять (не долго) об установке ГБО!
много всего перечитал про это (хотя на предыдущем авто тоже на газу ездил) и сделал окончательное решение — устанавливаю ГБО
только вот еще не задача это:
выбор поколения ГБО
выбор производителя ГБО

по первому пункту остановился на распределенном впрыске (4 поколение)
его преимущества это: доп мозг по управлению форсунками газа, автоматическое переключение с газа на бенз, одинаковый расход по сравнению с бензином хотя если рассудить то на бензе как то жалко давить тапку в пол постоянно так что может и расход на газу еще меньше чем на бензине получается, переключение на газ после прогрева редуктора — это положительно сказывается на диафрагме редуктора (на шестерке из за того что заводил прям на газу ее раз 4-6 месяцев приходилось ее менять)!
второй пункт для меня был самый простой — Полетрон (Poletron), объясню почему.
3 пункт самый долгий
поиск сервиса занял примерно полторы недели! во многих цена на оборудование с установкой варьировалась от 30 до 38 тысяч рупей
стал обзванивать все сервисы по установке ГБО. Затем решил посмотреть в интернете. Наткнулся на сайт Poletron.ru Гляньте кому нужно экономить. Нашел сервис в нашем городе, позвонил, телефон есть на сайте. Сервис меня устроил по часам работы, по дням, по времени, по расположению и самое главное по ЦЕНЕ (28000 рублей)
приехал в этот сервис спрашиваю сколько будет длится установка — мне ответ — примерно 2.5-3 часа (это не могло не радовать так как во многих других сервисах мне называли 4, 5 и только вечером будет готова), я решил остаться и посмотреть что как и где протягивают!
в итоге установка заняла 3 часа и это с настройкой и проверкой на течь!
настройка оборудования проходила очень интересно в плане того что машина всегда глохнет при первом переключении на газ, а моя не заглохла а просто затроила на 2 секунды и выровняла обороты — парни говорят что такое первый раз и я тут возгордился за свою машину!
Gena132

Re: Моя нексия!

Сообщение Viktor » Пт апр 29, 2016 7:37 pm

Мне кажется, что Вам просто сказочно повезло! Мало того, что вы нашли ближайший сервис, да еще по ценам ниже средних, да еще и качество работы Вас удовлетворило - прямо какой-то счастливый случай! :)
Viktor

Вернуться в Распределенный впрыск